Автошкола утеряла документы на сына - правомерно ли предложение получить справку или учиться заново?

• г. Вологда

В 2021 году сын поступил а обучение в автошколу, вся сумма за обучение была внесена сразу, осенью этого же года его призвали в армию, он не успел доучиться в автошколе и ему разрешили доучиться после демобилизации. После армии сын заболел и какое то время не смог продолжить обучение, когда такая возможность у него появилась, то руководство автошколы сообщили, что документы на него утеряны, но в то же время данные о том что он обучался есть, Предложили получить или справку об обучении или идти учиться заново. Но сын весь курс доучился, осталось только уроки вождения и экзамен. Правомерно ли действия автошколы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, действия автошколы неправомерные. Пишите жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос решится.