Кто должен оплачивать аренду за соцнаймовскую квартиру - живущий или все прописанные в договоре?

• г. Вологда

Имея квартиру соц. найма, кто должен производить оплату за наем жилья (НЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ!)? Тот кто проживает, или все кто прописан в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.69 ЖК РФ наниматель и члены его семьи имеют равные права и обязанности, соответственно оплата строки "найм жилого помещения" должна производиться всеми кто указан в договоре социального найма.