Как избежать суда за преступление, которого не совершал - история женщины, которая отказалась свидетельствовать

• г. Курган

Уменя токой вопрос я жила человеком у нас будет суд 2,112 статья но я не я не хочу его посадили, как мне сказал дознаватель что я откажусь отвоих слов ему серовно будет срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете в суде примирится. И дело будет прекращено за примирением сторон.

Ему возможно и не будет, а вас осудят за заведомо ложный донос. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления.

И в следующий раз, он вас просто убьёт.

Здравствуйте, если Вы откажетесь от своих слов, у дознавателя и у суда достаточно доказательств, для того чтобы наказать за содеянное. Единственное что можете просить суд, не наказывать по всей строгости закона.