Могут ли депортировать из России гражданина Казахстана за просрочку кредита в Казахстане?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Возможность депортации предусмотрена ст. 31 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ, и применяется она лишь в том случае, если у УВМ МВД нет оснований для привлечения мигранта к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Кредит ваш тут не фигурирует.