Как расчитать сумму за долю в квартире при переходе права собственности от бывшей жены?

• г. Москва

Если моя бывшая жена хочет мне отдать деньги за долю в квартире, то от какой цены она должна расчитать сумму? Квартира стоит 12 700 т.р. Доля, в случае продажи на сторону 1/3 - 2 900 т.р. (на основании заключения бти). Прошу ответить в ватсап или смс.

Ответы на вопрос (4):

Либо по кадастровой стоимости, либо по рыночной, если она выше кадастровой.

Жена Вам должна от той суммы которая указана в договоре купли-продажи квартиры.

Либо от рыночной цены если есть оценка-нет тогда от кадастра или определяйте соглашением сторон.

Никто ничего никому по умолчанию не должен.

Цена определяется соглашением сторон.