Можно ли сначала выставить счет, а через пару дней сделать спецификацию? И какой ст. регулируется данный вопрос?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всё зависит от Договора, на основании которого делается счёт: если в Договоре указана полная цена и прописаны соответствующие сроки предоставления документации, то это не противоречит закону. Если же в Договоре сумма не указана, а составляется уже после выставления счёта, то это действия неправомерны, так как сделка не имеет существенного условия (цены).

Гражданский кодекс конкретно этот вопрос не регулирует.