Могу ли я, каким способом и на каком основании вернуть денеги?

• г. Ачинск

Весной этого года в г. Томск приобретал автомобиль не снятый с учета в ГИБДД. Продавец написал расписку в получении денег от своего имени, выписал доверенность на управление ТС от имени владельца (владелец не он), отдал СТС, остальное обещал выслать позже оформив договор купли-продажи самостоятельно. В течение более полугода сделка не завершена, договор купли-продажи не сделан, по телефону продавец объясняет задержку временными проблемами с документами (ПТС не на руках продавца). Сам я нахожусь в другом регионе, автомобиль, расписка, доверенность, СТС у меня. Могу ли я, каким способом и на каком основании вернуть денеги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

только через суд.