Вопросы ремонта и экспертизы в деле о ДТП со страховой и виновницей в суде.

• г. Томск

Муж попал в дтп, страховая оплатила очень мало, решили подавать в суд на виновницу, она добровольна против доплачивать, сделали независимую экспертизу. Если мы подадим в суд, можно ремонтировать машину? А если виновница захочет провести экспертизу со своей стороны. Вот незнаем что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ожидайте окончания судебных разбирательств.

Здравствуйте, подавайте исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, к виновнику ДТП, и лучше ремонт пока отложить до вынесения судом решения.

Я считаю, что вам можно ремонтировать машину, причем крайне желательно сохранять при этом все документы о фактических расходах на ремонт.

Они послужат доказательством в суде для взыскания с виновницы суммы, не покрытой страховкой.

Если суд назначит экспертизу по ее ходатайству, такая экспертиза возможна по документам, на основании страхового дела и вашей экспертизы.

Также советую привлечь в качестве соответчика страховую, если выплата страховой была меньше страхового лимита.