Я единственный сын мать пенсионерка могут ли призвать по мобилизацыи.

• г. Щекино

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут призвать по мобилизации, наличие у вас матери пенсионерки не является основанием для получения отсрочки. Ст 18.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022) Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Могут привать по мобилизации.

Могут, если ваша мама не нуждается в постоянном уходе.