Неправомерное обвинение на ПТР - как защититься от ошибочного положительного анализа на алкоголь?

• г. Ставрополь

Произошла не приятная история, к сути: повезли на тестирование на состояние опьянения результат:

- алкотестер - 0.000

- наркотики - отрицательно.

Выдали заключение состояние опьянения необнаружено.

Но в урине обнаружили etg>500 ng/ml (метаболиты этанола).

В уфиц администрация говорит, что будут собирать документы для признания меня злостным нарушителем и отправят обратно. Алкоголь не употреблял, принимал сальбутамол (ингалятор), я не астматитк, но иногда бывает задышка, данный препарат содержит ректифицированный этиловый спирт, сообщил об этом сотрудникам, но никакой реакции. Объяснения не отбирали. Что можно сделать в сложившейся ситуации? Возможна ли замена наказания? Я нахожусь на ПТР.

Ответы на вопрос (1):

Объяснение надо дать! Рецепт этого лекарства есть? Надо оспаривать ваш протокол,, сложно не видя документов что-то еще сказать.