Как заставить работодателя выплачивать часть заработной платы и премии в полном объеме?

• г. Смоленск

Работодатель не доплачивает часть заработной платы, премии и т. д. Хотя официальная заработная плата 34000 т. р. Сумма для нас значительна подскажите пожалуйста как заставить его исполнять трудовое законодательство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратится в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию.

Так как работодатель не выполняет законное судебное решение, работник должен обратиться в суд, принявший решение, с отдельным заявлением. Суть заявления заключается в изменении порядка исполнения решения суда. Судья районного суда рассмотрит заявление и вынесет соответствующее определение. Работодатель будет обязан платить более высокую ставку по тарифу заработной платы и сделать перерасчёт.

Василий, если Вы считаете, что Вам не доплачивают - обращаетесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой. Они проведут проверку.