Может ли бабушка забрать в УвД загранпаспорт на 2 х летнего внука если мама внука вместе с внуком улетели в другую страну?

• г. Кемерово

Может ли бабушка забрать в УвД загранпаспорт на 2 х летнего внука если мама внука вместе с внуком улетели в другую страну?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так для таких действий доверенность нужна.

Здравствуйте. Только родители мальчика - папа или мама. Или по доверенности, оформленная на бабушку.

Присутствие ребенка не обязательно. Расписываются в получение загранпаспорта родители или доверенное лицо.

Личное присутствие ребенка требуется? Не могу скрин приложить из нормативного документа.

Да можете без ребёнка присутствия.