В приватизированной квартире 1/2 доли принадлежт мне,1/2 доли мой психически больной сын подарил постороннему человеку.

• г. Адлер

В приватизированной квартире 1/2 доли принадлежт мне,1/2 доли мой психически больной сын подарил постороннему человеку. Прописаны в квартире я и сын. Иск о признании дарения недействительным по ст.177 ГК РФ рассмаривается судом.

Имеет ли право этот посторонний человек вселиться в квартиру или сдатьв аренду принадлежащую ему 1/2 долии, и как это согласуется со ст.17 конституции РФ и ст.54 ЖК РФ.

с уважением Роман.

1 декабря 2004 г.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право вселдиться и пользоваться. Так что если не сможете признать сделку недействиетльной, то так и будет, либо передаст далее по сделке.

Арест наложили?