Отказано в пособии по беременности из-за прожиточного минимума - можно ли добиться положительного результата через суд?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь сейчас в положении, на 14 неделе. Подала заявление на пособие по беременности, в начале января, получила отказ, так как прожиточный минимум больше положенного. Мой муж работает один, так как у нас есть ещё один ребёнок (когда ребенку исполнилось три года, пыталась устроиться на работу, никто не брал, аргументируя тем, что с ребенком будут вечные больничные у меня, собственно всё так и есть по факту). На моего супруга оформлено 5 кредитов, которые он выплачивает, также у нас есть участок взятый в рассрочку. Могу я через суд добиться положительного результата на данное пособие, если предоставить все документы по данным расходам или это не будет учитываться? Просто если сложить все кредиты, у нас прожиточный минимум на одного человека, меньше установленного получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление.

Ваши кредиты, и рассрочка не имеют никакого отношения к прожиточному минимуму. Поэтому иск в суд с такими доказательствами не имеет никакого смысла.