Необходим ремонт общих помещений в купленной комнате в секции - какие шаги предпринять?

• г. Красноярск

Купили комнату в секции. В местах общего пользования ремонта абсолютно НИКАКОГО! Состояние ужасное. На кухне отсутствует окно, т.е. оно есть, но вместо стекла картон. Полы деревянные, в дырах, сгнили. Впринципе это все, что привело меня в ужас. На сколько мне известно, душ и туалет ремонтируют собственники секций за свой счет, но как быть с полом в коридоре и с окном на общей кухне? Их просто фактически нет. Хотелось бы узнать, куда обратиться, чтобы это заменили. Входит ли это в обязанности ЖКО? Остальные жильцы просто не намерены делать за свой счет ремонт в местах общего пользования. Я согласна сделать сама душ и туалет. Но вставить окно на кухню и сделать везде полы я не имею возможности. Собирать советы и скидываться с жильцами не имеет смысла. Они категорически отказывают! Каковы мои пошаговые действия? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Вначале претензию ЖКО, т.к. за ремонт деньги берутся. Укахите сроки и припугните, что иначе будете вынуждены обратиться в суд и все судебные издержки лягут на них.