Может ли бабушка, рожденная после ВОВ, приравняться к участникам войны?

• г. Москва

Бабушка с 30 года рождения, удостоверение ст 20 о ветеранах с 95 года, имеет юбилейные медали Победы ВОВ, приравнивается ли она к участникам ВОВ?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чём, в погребении и установке памятника,-НЕТ.

Здравствуйте.

Ваша бабушка является тружеником тыла, это совершенно другая категория, участником она не является.

Кроме того, закон не предусматривает приравнивание какой либо категории к участникам ВОВ. Лицо либо непосредственно относится к категории участников ВОВ, либо вообще относится к другой категории.

С уважением.