Составление соглашения о разделе имущества - возможно ли указать только один вид имущества, если право собственности не оформлено?

• г. Екатеринбург

Поясните пожплуйста возможно ли составить соглашение о раделе совместно нажитого имущества указав только один вид имущества квартиру, долю которой бывший супруг передаст по соглашению бывшей жене. Соглашение можно составить если свидельство на право собственности еще не оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Да возможно. Необходимо указать в соглашении документ, на основании которого принадлежит квартира (договор купли-продажи, дарения и пр.) Такое соглашение не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Получая свидетельсвто о праве собственности, приложите соответствующие соглашение. В Росреестре будет необходимо присутствие обоих супругов для регистрации этого соглашения.