Как отозвать судебный приказ о взыскании алиментов, если договорились с бывшим мужем самостоятельно?

• г. Оренбург

Подала в суд на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Но с бывшим мужем договорились уже так, сами. Возможно ли отозвать судебный приказ? Чтобы долг не копился и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отозвать судебный приказ, до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Это должен сделать Ваш бывший муж. Либо Вы просто можете не передавать его на исполнение.

С уважением.

Добрый вечер!

Ну если после получения судебного приказа Вы его не направили на исполнение приставам или работодателю должника, то и взыскание по нему не будет.

А если направили приставу судебный приказ, то подайте ему заявление об окончании исполнительного производства.