Каковы правила составления завещания на дом при отсутствии жизни супруга и не разводе родителей?

• г. Воронеж

Может ли моя мама сделать на меня завещание на дом, если она не живёт с моим отцом больше 20 и лет, но они не разводились, нужно ли разрешение от отца, чтобы сделать завещание?

Ответы на вопрос (2):

Может написать завещание она, не нужно разрешение отца.

Не нужно.

Для продажи, дарения нужно, так как куплена в браке, то его доля 1\2.

И, как наследники получите 1\2 долю, даже, если мама завещает весь дом..