Изъятие паспорта без акта об изъятии - законно ли действовал паспортный стол?

• г. Омск

Паспортный стол удержал паспорт якобы из левой прописки и вызвали сотрудника полиции сотрудник снял с меня показания и паспорт изял на экспертизу но акт об изяти не выдал могут ли право изять паспорт без акта об изятии.

Ответы на вопрос (2):

Любое изъятие чего бы то ни было, должно фиксироваться документально, Сергей.

Долдны выдать копию акта изъятия.