Как расплачиваться за кредит, если у тебя нет дополнительного заработка?

• г. Кемерово

У меня есть кредитка. Сейчас надо гасить просрочку. Но я мать одиночка и кроме путинских выплат нечего нет. И давно уже потеряла работу. Пишут что будет исковое требование о уплате долга. Но у меня нечего нет. Кроме пособий. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Если нечего нет, значит, ничего не взыщут.

Добрый день!

Готовьте грамотную позицию для суда, в некоторых случаях можно снизить неустойку по долгу и ходатайствовать о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Это их право - обращаться в суд. Будут взыскивать понемногу, когда появится доход (или за счет имущества), Кристина.

Через суд взыщут долг и передадут исполнительный лист на принудительное исполнение. Вы также можете подать в суд заявление о признании Вас банкротом.