Могут ли сотрудники ПДН сообщать об административном нарушении ребёнка на работу родителя.

• г. Мурманск

Могут ли сотрудники ПДН сообщать об административном нарушении ребёнка на работу родителя.

Ответы на вопрос (7):

Могут сообщить. Закон это не запрещает.

Обязанности информировать работодателя родителя о постановке ребенка на учет в ПДН у сотрудников этого подразделения нет и не было.

Какие у работодателя будут для увольнения правовые основания?

Статья 81 ТК РФ таких правовых оснований не содержит.

Могут сообщать.. Но не делают это. Только, если вы как родитель, не идете с ними на контакт. Уволить за это не вправе.-ст. 81 ТК РФ не содержит такого основания.

Мой работодатель может меня уволить, узнав что мой ребёнок стоит на учёте в пдн?

Нет, не может уволить, это исключено.

Увольняют с работы за нарушения самого работника, а не за поведение его детей.

Здравствуйте. Нет, за такое не увольняют. Это не основание, указанное в ТК РФ для увольнения.

С уважением, Дарья Алексеевна.