Зять рассматривает возможность расторжения контракта с росгвардией после изменения закона

• г. Архангельск

Зять заключил контракт 6 месяцев с росгвардией 25 августа 2022 г по 25 февраля 2023 года. Сейчас находится в чечне 24 января их должны направить в сво. может ли он 25 февраля расторгнуть контракт на основании того что контракт он заключал до указа от 21 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Васильевич, ваш зять вправе обратиться с рапортом об увольнении, но если он к этому времени окажется в зоне СВО, то контракт автоматически будет продлен. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .

Нет, на данном основнии контракт он не расторгнет.