Принудительная отправка в авангард - что делать, если не хочешь ехать и боишься за свой диплом?

• г. Москва

Меня хотят принудительно отправить в авангард (Юношеский военный лагерь) из колледжа. Я не желаю и не согласен туда езжать, но в ответ на это, говорят, что если не поеду, то диплом не получу, т.к. это считается учебной практикой, за которую якобы ставят оценку. Могут ли не выдать диплом, если не поеду в авангард? Возможно ли отказаться от этой поездки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от поездки. При отказе не имеют право не выдавать диплом.