Как выписать бывшего мужа из квартиры, если жена прописала его пожизненно?

• г. Москва

Жена прописала мужа пожизненно в квартиру. Собственник один - жена. Развод. Можно выписать бывшего мужа из своей собственности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Каким документом определено попал пожизненного проживания?

Здравствуйте. Если он в свое время не отказывался от приватизации по этой квартире его можно выписать в судебном порядке.

Только по решению суда можно снять бывшего мужа с регистрационного учета и выселить, если он сам добровольно не захочет это сделать. Надо иск в суд подать грамотно и сопровождать ход дела в суде до вступления решения в законную силу.

Может, конечно. ИСк в суд и всё. Ст.35 ЖК РФ, никаких проблем нет с этим.

Люда, а каким документом подтверждается, что Вы его туда прописали именно пожизненно?