Студентке заочного отделения магистратуры отказали в пересдаче на хорошо - как оспорить решение деканата?

• г. Саратов

Я являюсь студенткой заочного отделения магистратуры. У меня такая ситуация, для красного диплома требуется не более четырёх "хорошо", а у меня их пять, при обращения на пересдачу в деканате мне на отрез отказали в пересдачи, даже не дали написать заявление, при том, что во все годы обучения у меня не были ни одного хвоста и каких-либо замечания. Опираясь на какую статью я могу оспорить отказ деканата? Я знаю, что имею право пересдать от 1 до 3 отметок "хорошо"

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.