Семья с низким доходом - возможность получения пособий и социальных выплат

• г. Нижневартовск

Мне 21 год, я студентка ЗАОЧНОГО отделения на платной основе и я работаю на пол ставки уборщицей и получаю зарплату 5000 руб, моя мать получает зарплату в 22000 рублей, младший брат (14 лет) учится в школе, все мы прописаны и живем в однокомнатной квартире, Владелица квартиры МАТЬ. Считаемся ли мы малоимущей семьей? При прожиточном минимуме в нашем регионе - 11000 рублей? Можем ли мы получать пособия. Соц выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации ваша семья конечно является малоимущей Поэтому у вас есть право обратиться в орган соцзащиты для получения соцвыплат