Независимые психиатры в России - реальность или миф?

• г. Калининград

Насколько я знаю в 1992 году создавался закон о психотрии и презент тогда поручил минздраву сделать независмимых психиатроов чтоб контролировали правельность и справеливое нахождение вот взять меня с 16 лет я находился на учете и нахожусь до сих пор имел с 6 принудительных лечений си уже 30 лет не был в психутриино с диспансерского учета не снимают был в сербског суд и аппеляцию проиграл сейчас касацию написали почему чу тчеловека из психотрии права есть но воспользоваться он не может вы скажите все решает суд но суд прислушиваються к мнением врачам даже если они не правы так есть ли в россии такие учреждение которые независят от сербског и котороых мнение этого учреждение будет учитроваться в суде или нет такого в россии.

Ответы на вопрос (3):

Суд слушает и будет слушать врачей. А для врачей - Вы вечный пациент, видимо. И им виднее. И никто ничего опровергать не будет, скорее всего - таковы реалии.

Есть конечно. Пройдите независимую психиатрическую экспертизу. Стоит дорого. Но суд к ней прислушается.

А вы совершали общественно опасные деяния попадающие под действие Уголовного Кодекса РФ? К вам применяли принудительные меры медицинского характера по УПК РФ?