Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении спустя некоторое время?

• г. Владивосток

Могу ли я сначала не вписывать отца ребёнка в свидетельство о рождении, а вписать спустя например месяц? В установлении отцовства проблем нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы не замужем (отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке), то, ДА, такое возможно. Получите свидетельство о рождении ребенка "без отца", а потом установите отцовство. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. Будет выдано свидетельство об установлении отцовства. Ч.3 ст.48 СК РФ.

Да, можете и так сделать, Женя.