Купил бушлат с надписью на спине МЧС без шевронов и знаков различия. Можно ли в ней ходить?

• г. Мурманск

Купил бушлат с надписью на спине МЧС без шевронов и знаков различия. Можно ли в ней ходить?

Ответы на вопрос (4):

Ходить - можно, Сергей (но пусть для Вас не будет неожиданности, если у Вас чаще будут проверять документы).

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Одежда без шевронов и знаков различия. Можно или нет?

Вам уже несколько раз ответили на этот вопрос-НЕЛЬЗЯ. Вам уже и ссылки на статьи скинули.. А Вы все равно одно и тоже спрашиваете...