Как защитить свои права в случае наследства однокомнатной квартиры после смерти мужа?

• г. Киров

Муж умер, осталась однокомнатная квартира, купленная до брака. В ней прописаны я и наш общий с мужем несовершеннолетний ребёнок. Также у мужа есть мать и ребёнок от первого брака. Имеют ли право выгнать нас из квартиры и распределиться с квартирой как захотят? Что делать мне с ребёнком в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не могут Вас выгнать. Мало того, что Вы зарегистрированы по адресу, у вас на праве наследования с ребенком по доле от квартиры, Анна.

Ваш ребенок наследник части этой квартиры, если вас будут пытаться выселять советую обращаться к адвокату.

Ребенок его, а потому Вы, как законный представитель ребенка подаёте нотариусу заявление о принятии наследства от имени ребенка.

Доля будет у него 1\3.

А потому никто его не выгонит.

Если будет иск о Вашем выселении, что Вы не собственник, то Вы попросите суд сохранить право проживания до достижения ребенком возраста 18 лет.