Изменения в должностной инструкции специалиста по кадрам - что изменилось и как это повлияет на работу?

• г. Волгоград

Вопрос в следующем: в должностной инструкции специалиста по кадрам был пункт:-оформляет приказы о предоставлении отпусков раьотникам; уведомления о предоставлении ежегодного отпуска на работников! А стал теперь звучать этот пункт так:-составляет график отпуск и контролирует его исполнение, далее тоже самое что описано выше. Плюс добавили пункт:-оформляет и макет отчёта ПФР ЕФС-1 посредством сбис. Эьот отчёт вообще делал ведущий специалист отдела кадров но он уволился в прошлом году. И с 9 января такие изменения в должностной! Правомерно ли такие изменения в должностной? Могу ли отказаться её подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться подписывать, Ольга.