Указывать обязанности сотрудников других секторов в должностной инструкции специалиста сектора сопровождения банкоматов и терминалов - допустимо или нет?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли в должностной инструкции специалиста сектора сопровождения банкоматов и терминалов прописывать обязанности сотрудников этого же отдела, но другого сектора? Например существует сектор привлечения клиентов, сектор прямых продаж и т.д., т.е их функционал предполагает активные продажи, привлечение клиентов, проведение презентаций и т.п. Что в данном случае может предпринять работник, чтобы избежать увольнения за невыполнение трудовых обязательств, коих в ДИ у него указано порядка 60 пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию и доказывать, что ДИ не соответствует должности.