Как получить Российские водительские права, если у вас права Туркменистана?

• г. Москва

У меня водительские права Туркменистана полученные в 2015 году вроде считаются как международные, категории: В (легковые машины), С (грузовые машины), для получения Российских прав мне нужно заново учиться в автошколе? Сдавать экзамены? Или можно без обучения в авто школе и без сдачи экзаменов теории и вождения поменять их на Российские? Буду признателен за любую информацию.

Ответы на вопрос (2):

1.Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных ВУ (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»),но только для личных поездок.

2.Или получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!

Нет обмена прав.

Проходите обучение, сдаете экзамены и получаете права.