Право бывшего мужа проживать с ребенком на жилплощади жены - проблемы и вопросы юридической защиты

• г. Москва

Имеет ли право бывший муж проживать с ребенком на жилплощади жены (ребенок прописан у жены, а муж нет), но при этом мать ребенка не пускает даже домой вместе с участковым инспектором? Как быть участковый тоже отказывается помогать, говорит это право хозяйки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! К сожалению, участковый инспектор прав: не будучи собственником или зарегистрированным в квартире, бывший муж не имеет возможности подтвердить своего права на проживание в этой квартире. Однако он вправе обратиться в суд с иском о признании его приобретшим право пользования и о вселении. Удачи.

Если данное лицо в квартире не зарегистрировано, оно не имеет право проживать в квартире. С уважением,