Может ли работодатель включить в льготный стаж не записанный в трудовую книжку период без суда?

• г. Хабаровск

Может ли работодатель добровольно включить в льготный стаж по списку 2 период за 2007-2008 гг, который необоснованно не был записан в трудовую книжку и не был подан в ПФ РФ и предоставить в ПФ дополнительную справку об этом периоде. Или обязательно это нужно делать в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае только через суд такое возможно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.