Льготный стаж - включение периода работы воспитателем в детском комбинате в 1983 году согласно приказу минтруда и соцзащиты РФ №661

• г. Благовещенск

Согласно приказу минтруда и соцзащиты РФ от 24.09.2015 г. №661 н о тождественности проф. Деятельности будет ли включен в льготный стаж период работы воспитателем в детском комбинате в 1983 году? В приказе есть строки "независимо от списка" или я неправильно понимаю? Можно ли этот период восстановить через суд? Как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - будет.

Доказывать - ссылаясь на это письмо и справку по тому месту работы, где и будет об условиях труда и режиме работы.