Банк Тинькофф активировал кредит без согласия клиента, но отказался компенсировать убытки - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Банк Тинькофф по ошибке сотрудника активировал потреб. Кредит без моего согласия, о чем мне официально сообщили, средствами по необходимости я воспользовался, банк никаких компенсаций предоставлять не хочет, можно ли привлечь банк к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

В совершили конклюдентные действия, т.к воспользовались кредитными средствами, а значит, дали согласие на заключение кредитного договора.

Вы реально воспользовались кредитом.

Следовательно, банк нельзя привлечь к ответственности, а вы обязаны погасить кредит.