Конфликт интересов - что делать, если присяжный скрыл свою связь с больницей в деле о нарушениях медицинской помощи?

• г. Нижний Новгород

Проблема такая. Набрали коллегию присяжных заседателей, сейчас выясняется, что один из присяжных бывший работник прокуратуры и ЦРБ, но в судебном заседании при выборе коллегии спрашивали о том, кто когда-либо работал там, то есть получается человек скрыл это. В деле есть факты нарушения качества оказания мед. помощи, повлекшие к смерти, именно в той больнице, где работает этот присяжный. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отменять приговор, которым нарушены ваши лично права. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.