Есть ли у меня какие-то шансы остаться проживать в этой квартире?

• г. Москва

Проживаю с женщиной, с которой подали заявление на заключение брака. Прописан был ею в квартире, когда она являлась единовластной владелицей. Сейчас квартира поделена на две доли: на её и бывшего супруга. Он подал в суд на моё выселение. Есть ли у меня какие-то шансы остаться проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что бывший супруг в судебном порядке определил доли в праве на эту квартиру, так как она приобреталсь в период брака и являлась совместно нажитым имуществом? Если так, а вы были вселены и зарегистрированы в квартире до того, как бывший супруг обратился в суд, то, полагаю, что пробовать отстаивать свое право пользования можно.

С уважением,

Харченко О.В.