Как избавиться от задолженности по админштрафу за нарушение правил торговли алкоголем через Госуслуги - опыт и советы.

• г. Кострома

Как убрать задолженность с Госуслуг по административному штрафу за нарушение правил торговли алкоголем по постановлению Мирового судьи, который был оплачен ещё в июле 2020 года. На Госуслугах ответили, что они не выставляют и не убирают штрафы. Не могу понять, куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (2):

А вы им в ответ напишите досудебную претензию об удалении недостоверной информации с сайта госуслуг, порочащей вашу честь и достоинство. Дайте им срок 10 дней. И пишите, в случае непринятия мер будет обращаться в суд. И что вас не интересует, кто технически это будет делать, но поскольку информация размещена именно на их сайте, то это именно их ответственность удалить не достоверную информацию...

Инна, на самом деле, они могут удалить эту информацию, так как имеют техн поддержку сайта.

Если там виден этот штраф, значит дело у приставов.

Найдите производство принесите приставам, что оплатили и все.