Наказание за доставление в больницу в обмороженном, нетрезвом состоянии - ответственность и действия органов ПДН.

• г. Городец

Какое наказание грозит за доставление в больницу в обмороженном, нетрезвом состоянии, родителю несовершеннолетнего ребенка. Что могут предпринять органы ПДН?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.