На каком языке должно быть исковое заявление для иностранца в деле об установлении отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Отправка искового заявления заинтересованному лицу-иностранцу по делу об установлении отцовства должна быть на русском или итальянском языке?

Ответы на вопрос (3):

Судопроизводство в РФ ведётся только на русском языке.

Отправлять надо на русском.

Здравствуйте.

Если иностранец не проживает в России - рекомендую отправить с переводом.

Уведомление о вручении письма, направленного за границу посредством Почты России, не предусмотрено.

А Вам необходимо не только доказать суду, что копия иска заинтересованному лицу направлена, но и очень желательно получить от этого лица ответ, чтобы суд не сомневался в том, что гражданин уведомлен о наличии спора.

Елена, здравствуйте!

Процессуальные документы необходимо отправлять на русском языке.