Правомерность передачи жалобы на бездействие дознавателя между органами - ст. 123-124 УПК РФ

• г. Калуга

Правомерно ли передали мою жалобу в порядке ст. 123-124 УПК РФ на бездействие дознавателя из Прокуратуры в УМВД, т.е. в тот орган, на который жалоба. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение. Обжалуйте его в суд.

Здравствуйте. Нет, неправомерно

С уважением, Дарья Алексеевна.

Предлагаю сначала для понимания ознакомиться с тем, как состоят дела с законностью в прокуратуре при рассмотрении жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ (ссылка на статью: www.9111.ru