Пенсионер столкнулся с проблемой учета страхового стажа на основании нового Положения

• г. Симферополь

Я прибыл в РФ в 2014 году, пенсионер с 2016 г., гражданин РФ с 2019 г. До достижения пенсионного возраста работал на предприятиях Донецкой и Луганской обл. При назначении пенсии мне засчитали как страховой стаж периоды работы до 01.01.2002 г. Судебные разбирательства закончились не в мою пользу.

Могу ли я на основании "Положения о межведомственной комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц" от 12 января 2023 г. N 11 требовать учета страхового стажа в полном объеме, с учетом периодов работы с 01.01.2002 г до 2015 г.?

Ответы на вопрос (1):

А какие исковые требования рассматривались в суде? Повторно с этими же требованиями обращаться нельзя.