Гражданка Туркменистана на ПМЖ в России - как оформить пенсионные выплаты?

• г. Казань

Мы переехали в Россию на ПМЖ. Мама я вляется гражданкой Туркменистана, вышла на пенсию в Туркменистане. Сможет ли она оформить какие либо пенсионные выплаты в РФ, если мы только получили ВНЖ и в силу этого, она не успела подать документы до 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в СФР за запросом пенсионного дела из Туркменистана. Если пенсия там была оформлена до 2023 года, то будет оформлена и в России.