Могу ли я расторгнуть договор с осаго из-за ошибок страховой компании?

• г. Магадан

Переоформляю машину которая перешла по наследству, страховая компания допустила 2 ошибки в страховке гаи не пропустила, исправить у страховой не смогла тк у них было впереди 2 выходных, из за этого пришлось страховать в другой компании тк время для оформления машины было ограничено. Вопрос могу ли я расторгнуть договор с осаго который оформила 5 дней назад из за их ошибок я потеряла время и деньги. 1.15 правило ОСАГО говорит что могу. Могут ли мне отказать? И что им предъявить?

Ответы на вопрос (4):

Не могут отказать в расторжении договора.

Добрый день! Можете! Нужно подать заявление по их образцу!

Здравствуйте. Вам не могут отказать в расторжении договора, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна.

В вашем случае применим Закон о защите прав потребителей о оказании ненадлежащих услуг.