Девочка 12 лет подвергается онлайн-буллингу от одноклассницы после оскорблений ее и ее погибшей мамы - Как защититься?

• г. Саратов

Девочка 12 лет. Одноклассница (девочка из не совсем благополучной семьи) после незначительной ссоры стала оскорблять ее и оскорблять ее погибшую менее 2-х лет назад маму. Сначала на словах, а потом через несколько недель в интернете в общем доступе. Стала создавать коалицию против девочки среди одноклассниц. Очевидно, что будет клевать и далее. Допустить такое не могу. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, напишите жалобу в прокуратуру с подробным изложением ситуации, дополните это доказательной базой (переписки, записи разговора и тд), должны разобраться. Особенно если семья неблагополучная.

Защищайте свои права в судебном порядке.

Надо обратиться в органы опеки, в ПДН, да и к руководству школы (в их интересах не допустить развертывания ситуации), Александр.