Мама девочки-одноклассницы требует вылизать портфель после обидного инцидента в школе

• г. Чебоксары

Ученик плюнул на портфель девочки-одноклассницы. В школу пришла мама девочки и сказала "Будешь вылизывать ее портфель' По факту мальчик вытер портфель тряпкой. Расценивать эти слова как угрозу и оскорбление?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Оскорблением принято считать слова и выражения, унижающие честь и достоинство человека. Да, можно считать оскорблением

Можно считать это оскорблением, но сложно доказать суду.