Ждать до апреля 2023 года, чтобы получить справку 2-НДФЛ для налогового вычета за лечение - информация с Госуслуг.

• г. Тула

Хочу подать на налоговый вычет за лечение, нужна справка 2 ндфл за 2022 год.

На Госуслугах пишут что справку можно будет запросить после 01.04.2023.

Это получается еще так долго ждать? До апреля?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку у работодателя. На гос. услугах появится, когда работодатель подаст соответствующую информацию.